Información Campeonato Participantes Mi Equipo Contacto Salir
partidos clasificación estadísticas sanciones
Liga Interna Fútbol 7 UEM 14-15    
GOLEADORES - Todo el campeonato
#DEMNOMBRE DEL JUGADORDOREQUIPOGOLPJG/P
1.DEL Jose Llorente Perez 7 Garrulos CF 35181,94
2.DEL Javier Sola Ortiz 10 Quinta de Pique 32171,88
3.DEL Manuel Molines Lozano 9 Los Chapines 23201,15
4.MED Borja De Sigmaringa Beamud 5 Estafadores F.C 2063,33
5.MED Lucas Jean Marc Joseph Robert Hoguet 8 Mirador De Montepinar FC 20191,05
6.MED Michel Visentini 10 Los Nobles F.C. 19171,12
7.DEL Matías Ramírez Cobreros 2 Estrella Galicia 19171,12
8.DEL Iván Álvarez Escuredo 6 Estrella Galicia 18171,06
9.MED Fernando García Moreno Garzas 11 Los Chapines 18181
10.MED Mauro Busi Asenjo 10 No convocado 16151,07
11.DEL Pierfrancesco Rizzi 7 Los Nobles F.C. 16180,89
12.MED Christian Ramos Garcia 5 Quinta de Pique 16180,89
13.DEL Jorge Róspide Sanz 10 Leones de Cafyd 16190,84
14.DEL Alberto Cabañas Hernández 7 No convocado 15170,88
15.DEL Pedro Sagone Villarreal 7 Los Chapines 14200,7
16.DEF Alejandro De La Torre Encinas 4 Inter de Doblon 14200,7
17.DEL Daniel Rodríguez Lanoix 10 Mirador De Montepinar FC 13170,76
18.DEL Ignacio Blanco Cristobal 2 Inter de Doblon 12170,71
19.MED Alberto Travieso Oltra 8 Los Chapines 12190,63
20.MED José Antonio Portillo Escolar 3 Leones de Cafyd 12190,63
21.DEL Luis Francisco Morales Conde 5 Inter de Doblon 12200,6
22.DEF Ramón Ortigosa Ruiz 3 Inter de Doblon 12200,6
23.DEF Carlos Córdoba Rodríguez 3 Calce Team 11160,69
24.DEF Luca Ortenzi 5 Los Nobles F.C. 11170,65
25.DEL Antonio Fernández Hernández 4 Berder Semen 10120,83
26.MED Daniel Martinez Lozano 11 Calce Team 10170,59
27.DEF David Van-dyck Garcia 12 Los Chapines 10190,53
28.DEL Jokin Guenetxea Manzanedo 9 Inter de Doblon 10190,53
29.DEL Pablo Rieiro Meléndez 6 Síncope Vaso VanGaal FC 9120,75
30.MED Juan Luis Párraga Fuentes 4 West Ham 9130,69
31.MED Adrián Gómez Rodríguez 10 Los Chapines 9160,56
32.MED Alberto Montero Lavilla 4 Quinta de Pique 9180,5
33.DEL Juan Rubí Martorell 6 Mirador De Montepinar FC 9190,47
34.POR José Manuel Orellana Jurado 1 Los Chapines 9200,45
35.MED Eduardo Cirugeda Marco 12 Drink Team 8120,67
36.DEL Federico Derla 4 Los Nobles F.C. 8150,53
37.MED Álvaro Sánchez-ballesteros Cayuelas 2 Leones de Cafyd 8170,47
38.MED Jose Luis Barral Castro 10 Estrella Galicia 8180,44
39.MED Angel Izpura Diaz De Ceiro 10 Inter de Doblon 8200,4
40.MED Filippo Monari 7 FC Ichnusa 2.0 7100,7
41.MED Luis Lopez Lopez-villanueva 7 Drink Team 7120,58
42.MED Carlos Teijeiro Martínez 10 Berder Semen 7120,58
43.DEL Pablo Montañés López 2 Joga Bonito 7130,54
44.DEL Miguel Segura Rodriguez 9 Leones de Cafyd 7160,44
45.POR Pedro De España Valenzuela 1 Calce Team 7170,41
46.MED Fran Cuevas Torres 10 Calce Team 7170,41
47.DEF Omar Elchichini Cidoncha 7 Quinta de Pique 7180,39
48.DEF Hector Guerrero Tapia 5 Mirador De Montepinar FC 7200,35
49.MED Adrian Mesa Yip 12 Inter de Doblon 7200,35
50.POR Pedro Martínez Couto 1 Blue stars 670,86
51.MED Andrea Raco 6 FC Ichnusa 2.0 6110,55
52.MED Alejandro Consejo Iglesias 8 Berder Semen 6120,5
53.DEF Ivan Sanchez 3 FC Ichnusa 2.0 6130,46
54.DEL Francesco Bellavista 10 FC Ichnusa 2.0 6130,46
55.DEF Javier Rubiera Concejo 5 Joga Bonito 6130,46
56.MED Fernando Díaz González 4 Garrulos CF 6160,38
57.MED Jorge Guisasola Rodellar 11 Inter de Doblon 6180,33
58.POR Alberto González Redondo 13 Quinta de Pique 6180,33
59.POR Luca Brucculeri 1 Los Nobles F.C. 6180,33
60.MED Andrea Pistone 11 Los Nobles F.C. 6180,33
61.MED Franco Delménico Pennisi 4 Los Chapines 6190,32
62.DEF Ignacio Ezquerro Cañete 5 Los Chapines 6190,32
63.POR Ramón Telenti Albadalejo 1 Inter de Doblon 6200,3
64.DEL Miguel Ángel López Valdés 8 Leones de Cafyd 6200,3
65.MED Daniel Aguirre Arenas 8 Galácticos 570,71
66.MED Daniel Lopez Rojas 10 Drink Team 5110,45
67.DEL Carlos Varela Fraga 12 West Ham 5110,45
68.DEF Ignacio Hernández González 3 Joga Bonito 5120,42
69.DEL Alex Diaz Arrojo 9 West Ham 5120,42
70.MED Miguel Melendro Ponce 7 Berder Semen 5120,42
71.DEF Ivan Andres Escalera 6 Leones de Cafyd 5130,38
72.MED Jorge (koke) Mayayo Galindo 6 Berder Semen 5130,38
73.DEF Giovanni Bergamo 6 Los Nobles F.C. 5150,33
74.MED Javier Vallés Cuenca 3 No convocado 5160,31
75.MED Sergio Rozas Usón 8 Estrella Galicia 5170,29
76.DEF Javier González Heranz 1 Quinta de Pique 5180,28
77.DEF Javier Bravo Moya 3 Quinta de Pique 5180,28
78.MED Javier Ferrer Sedano 7 Inter de Doblon 5190,26
79.DEF Julen Fernandez Mariezkurrena 6 Los Chapines 5200,25
80.MED Sergio Monagas Espino 7 Mirador De Montepinar FC 5200,25
81.MED Adrian Rafael De La Cruz Gonzalez 7 Estafadores F.C 450,8
82.MED Roberto Torresano Sanz 7 Nothingham Miedo F.C. 470,57
83.DEL Jonathan Boveda Mendez 10 Blue stars 470,57
84.MED Javier Gonzalez Taño 2 Blue stars 470,57
85.DEL Carlos Ponce De La Torre 7 Blue stars 470,57
86.DEL Juanjo Villaroel Garcia 12 Blue stars 470,57
87.DEL Vincenzo Polese 9 FC Ichnusa 2.0 4110,36
88.MED José Félix Jiménez Justo 8 West Ham 4110,36
89.DEF Jesus Rodriguez Menendez 11 Drink Team 4120,33
90.DEL Jorge Margalejo Franco 3 Berder Semen 4120,33
91.DEL Diego Vázquez Ruiz De Castroviejo 11 No convocado 4130,31
92.MED Carlos Montañés López 12 Síncope Vaso VanGaal FC 4130,31
93.DEL Hugo Iglesias Zuazo 6 Joga Bonito 4130,31
94.DEF Gonzalo Castelló Pérez 9 Calce Team 4160,25
95.DEF Kevin Palenzuela Martínez 3 Estrella Galicia 4170,24
96.MED Jorge Echevarria Martinez 8 Inter de Doblon 4170,24
97.MED Koldo Muñiz Aldamiz-echebarria 5 Leones de Cafyd 4170,24
98.MED Xabier Cenicacelaya Olabarrieta 10 Garrulos CF 4180,22
99.DEF Gonzalo Casado Ruiz 7 Estrella Galicia 4180,22
100.DEF Víctor Hernández Cuervo 2 Mirador De Montepinar FC 4190,21
101.DEL Javier Laguna Gómez 10 Estafadores F.C 360,5
102.DEL Sergio Lugo Puertas 10 Los Puretas F.C 360,5
103.POR Valerio Matraxia 1 San Culamo 370,43
104.POR Paolo Barzaghi 1 Los Ciarlatanos 370,43
105.DEF Fikri Charif El Faker 4 Nothingham Miedo F.C. 370,43
106.DEL Pedro Muñoz Guerrero 11 Berder Semen 3120,25
107.DEL Jesus Sanchez De La Cruz 2 Drink Team 3120,25
108.DEL Alessandro Magani 11 FC Ichnusa 2.0 3120,25
109.POR Andrés Boccardo Cartaya 13 Berder Semen 3130,23
110.MED Juan Carlos García Mayorga 6 West Ham 3130,23
111.DEF Miguel Saez Alegre 2 Síncope Vaso VanGaal FC 3130,23
112.POR Manel Cansado Frahm 1 West Ham 3130,23
113.DEF Giuseppe Puddu 4 FC Ichnusa 2.0 3130,23
114.POR Ignacio Solís Ortega 1 Joga Bonito 3130,23
115.MED Carlos Francisco Giron Simon 5 Drink Team 3130,23
116.DEF Alejandro Montero García 12 Mirador De Montepinar FC 3140,21
117.MED Jacobo Higuera Mata 6 Inter de Doblon 3160,19
118.DEF Jorge Rodríguez Sánchez 4 Mirador De Montepinar FC 3170,18
119.DEF Ager Aspuru Mesa 2 Garrulos CF 3170,18
120.DEF Archibald Lobo Morcillo 2 Quinta de Pique 3180,17
121.MED Carlos Fernández Fleming 9 Mirador De Montepinar FC 3180,17
122.DEF Alejandro Andrés Pérez Losada 4 Leones de Cafyd 3180,17
123.DEL Sergio García Sierra 9 Quinta de Pique 3180,17
124.DEF Francesco Montesanto 2 Los Nobles F.C. 3180,17
125.POR Marco Fariñas Guillén 1 Mirador De Montepinar FC 3200,15
126.DEF César Rodríguez Tato 3 Mirador De Montepinar FC 3200,15
127.MED Pablo Cardenas Anaya 8 Estafadores F.C 250,4
128.MED Alberto Rivera Bodas 12 Estafadores F.C 250,4
129.DEL Aitor Cid De Caso 7 Los Puretas F.C 260,33
130.DEF Oscar Estefano Ruiz-crespo 4 Estafadores F.C 260,33
131.DEF Miguel Baena Del Pino 9 Blue stars 270,29
132.POR Marco Conversini 9 San Culamo 270,29
133.DEF Pierluigi D'amelio 7 Calcicappati 270,29
134.MED Marco Possenti 2 San Culamo 270,29
135.MED Gianpaolo Di Donato 10 Calcicappati 270,29
136.MED Luigi Abbondanza 7 Los Ciarlatanos 270,29
137.DEL Aligi Affatato 11 San Culamo 270,29
138.DEL Luca Bertuletti 9 Los Ciarlatanos 270,29
139.DEL Calogero Castronovo 9 Calcicappati 270,29
140.DEF Sergio San Miguel Garcia 8 Drink Team 2110,18
141.MED Fernando García Prieto 4 Síncope Vaso VanGaal FC 2120,17
142.DEF Marco Bascialla 2 FC Ichnusa 2.0 2120,17
143.MED Alberto Bullón Saez 10 Síncope Vaso VanGaal FC 2120,17
144.DEF Javier Mendizábal Junco 10 Joga Bonito 2130,15
145.POR Marco Spano 1 FC Ichnusa 2.0 2130,15
146.MED Alberto De La Calle Jiménez 5 No convocado 2150,13
147.DEL Omar Faraj Molina 2 Calce Team 2160,12
148.DEL Ale Mayor Trenzado 11 Garrulos CF 2160,12
149.POR Guillermo Vidal Del Palacio 13 Estrella Galicia 2170,12
150.MED Miguel Ángel Padrino Macarro 11 Mirador De Montepinar FC 2170,12
151.MED Francisco Jose Pardo Zamora 12 No convocado 2170,12
152.MED Paolo Paba 8 Los Nobles F.C. 2170,12
153.DEL Fernando Martinez Fernandez 12 Calce Team 2170,12
154.MED Pablo Zabaleta Camino 11 Quinta de Pique 2180,11
155.DEF Mario Navajas Marcos 8 Quinta de Pique 2180,11
156.DEF Javier Gonzalez De Suso 5 Garrulos CF 2180,11
157.DEF Luis Amable Martínez Fernández 4 Estrella Galicia 2180,11
158.MED Mario Enrico Bitonti 3 Galácticos 160,17
159.MED Tomeu Riera Alba 2 Nothingham Miedo F.C. 160,17
160.DEF Enrique Lopez Pascual 6 Estafadores F.C 160,17
161.MED Elias Moran Rodriguez 3 Blue stars 160,17
162.MED Maxi Diaz-granados Ortiz 6 Galácticos 160,17
163.DEF Jesse Dubin 5 Galácticos 160,17
164.DEL Fernando Mato Lázaro 11 Estafadores F.C 160,17
165.DEF Gerardo D'alterio 2 Calcicappati 170,14
166.DEF Luca Pietro 3 San Culamo 170,14
167.DEF Davide Pizzurro 6 San Culamo 170,14
168.MED Christian Giuseppe Abbiati 10 Galácticos 170,14
169.MED Alfredo Ciccone 4 Calcicappati 170,14
170.DEL David Sanchez Montesino 9 Nothingham Miedo F.C. 170,14
171.DEL Alfonso Sangrador Alvarez 5 Nothingham Miedo F.C. 170,14
172.DEF Luca Salvi 5 San Culamo 170,14
173.DEF Pedro Sánchez Jiménez 3 Nothingham Miedo F.C. 170,14
174.DEF Alessandro Giuva 7 San Culamo 170,14
175.DEF Francesco Mariconti 6 Los Ciarlatanos 170,14
176.MED Agustín García Requesens 8 Joga Bonito 190,11
177.MED Carlos San Segundo Roldán 4 Joga Bonito 190,11
178.DEF Joaquin Michavila Suarez 3 Síncope Vaso VanGaal FC 1100,1
179.MED Fabián Pérez Ramos 9 Joga Bonito 1100,1
180.MED Manuel Rica Bayo 8 Síncope Vaso VanGaal FC 1100,1
181.DEF Santi Escartin Buil 3 West Ham 1110,09
182.MED David Lázaro García 7 Joga Bonito 1110,09
183.DEF Enrique Romero Dorado 11 Síncope Vaso VanGaal FC 1110,09
184.DEF Ricardo Garcia Martin 3 Drink Team 1110,09
185.DEF Alberto Alonso Fernández 2 West Ham 1120,08
186.DEF Diego Sanabria Sunyé 2 Berder Semen 1120,08
187.MED Álvaro Guisado Garavito 9 Berder Semen 1120,08
188.DEL Sergio Samer Tabbara Carrascosa 7 Síncope Vaso VanGaal FC 1120,08
189.DEL Joaquin Ruíz García 2 No convocado 1130,08
190.DEF Kevin Robbins 10 West Ham 1130,08
191.MED Giacomo Sullo 5 FC Ichnusa 2.0 1130,08
192.MED Pablo Anguita Fernández 4 Drink Team 1130,08
193.DEF Alejandro Vázquez Bernal 6 No convocado 1130,08
194.DEF Sergio López San Felipe 9 No convocado 1140,07
195.DEF Joel Sanz Casero 3 Garrulos CF 1140,07
196.DEL Cristian Daniel Amaya Gonzalez 7 Calce Team 1160,06
197.MED Ángel García Guirao 5 Estrella Galicia 1170,06
198.DEF Pablo Herreros García 5 Calce Team 1170,06
199.DEF Peio Aurre Gerediaga 8 Garrulos CF 1170,06
200.DEF Alberto Gómez Larrén 8 Calce Team 1170,06
201.DEF Guillermo Pérez Flores 4 No convocado 1170,06
202.MED Javier Lorente Muñoz 4 Calce Team 1170,06
203.DEF Angel Lafuente Lopez 6 Calce Team 1170,06
204.DEF Salvatore Stimola 3 Los Nobles F.C. 1180,06
205.POR Joaquín Rocamora Reverte 1 Estrella Galicia 1180,06
206.DEF Juan Sebastián Sarria Arroyo 12 Leones de Cafyd 1200,05

#: Posición.  EQ: Equipo.  DEM: Demarcación.  DOR: Dorsal.  GOL: Goles marcados.  PJ: Partidos jugados.
G/P: Goles por partido.

 
Totalfutbol es un producto de totalsports.es
Política de Privacidad